В Туле запустят птицефабрику мощностью 190 млн яиц в год

Фильтры

Регион

Новости

В Туле запустят птицефабрику мощностью 190 млн яиц в год

Начальник Управления экономического развития администрации Тулы Максим Жуган сообщил о поддержке инвестиционной деятельности и создании инвестиционного портала города Тулы. По его словам в текущем году к реализации запланировано 250 инвестиционных проектов.

Так в июле оказана помощь в подборе муниципальных и частных участков ОАО «Тульская птицефабрика», которой запланировано строительство птицефабрики мощностью 190 млн штук яиц в год.

Оказано содействие в проведении публичных слушаний, подготовке градостроительного плана, необходимого для оформления разрешения на строительство индивидуальному предпринимателю для строительства сельскохозяйственного комплекса по производству шампиньонов.

Компания «12 месяцев» не могла найти площадку для размещения парникового комплекса, администрация оказала содействие в подборе необходимого земельного участка.

Помимо этого проводится работа с потенциальным спонсором из числа крупных банков проявивших интерес к проекту «Автоматизированная система велопроката».

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)