Товарковский сахарный завод в Тульской области наращивает производство

Фильтры

Регион

Новости

Товарковский сахарный завод в Тульской области наращивает производство

Товарковский сахарный завод в Тульской области наращивает производство. В этом лично убедился губернатор области Владимир Груздев.

Глава региона осмотрел производство, отметив, что запуск завода стал важным событием для Тульской области. Помимо того, что его открытие дает дополнительный доход местному бюджету, особенно значимым стало создание новых рабочих мест.

ИА «Казах-Зерно» напоминает, что Товарковский сахарный завод остановил производство в феврале 2008 года. Вновь заработать завод смог только в октябре 2012 года. Сегодня приемка сахарной свеклы в настоящее время ведется исключительно от хозяйств Тульской области. Ежедневно на завод поступает до 1500 тысяч тонн свеклы, вырабатывается до 200 тонн готового продукта. Реализация сахара осуществляется не только в Тульской области, но и на территории других субъектов Российской Федерации.

Реконструкция производства включала в себя полную замену трубопровода, насосов, оборудования сушильного отделения, установку нового диффузионного аппарата, который позволяет при работе на полную мощность перерабатывать до 3 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)